Cummins (Камминз) ISF2.8

Двигатели Cummins ISF2.8, стандарта Евро-3, Евро-4, мощностью 107-148 л.с. устанавливатся на автомобилях ГАЗель-Бизнес, Foton и др.

У нас Вы можете приобрести оригинальные запасные части и двигатели Cummins ISF2.8. Заказать интересующую позицию или получить необходимую техническую информацию, касающуюся двигателей Cummins серии ISF2.8, можно по телефонам и электронной почте, указанным в Контактах, или, воспользовавшись Обратной связью.

В запросах рекомендуем указывать модель и восьмизначный серийный номер двигателя Cummins.

Двигатели Cummins B5.9, EQB180-20, 4ISBe, 6ISBe.
Запчасти Cummins B5.9 (КАМАЗ 4308).
Запчасти Cummins EQB180-20 (КАМАЗ 4308, 43253, 43255; ПАЗ).
Запчасти Cummins 4ISBe, 6ISBe (КАМАЗ 4308, 43255, 65115, 65116, 65117; НЕФАЗ; ЛиАЗ; ПАЗ).
Запчасти Cummins 4ISBe185 (КАМАЗ 4308, 43255; ПАЗ; КАВЗ).
Запчасти Cummins 6ISBe210, 6ISBe245, 6ISBe285, 6ISBe300 (КАМАЗ 4308, 43255, 65115, 65116, 65117).
Запчасти Cummins ISLe (КАМАЗ 6460, 6520).
Запчасти Cummins L (КАМАЗ 6460, 6520, 6522).
Запчасти Cummins 6ISBe270 (НЕФАЗ, ЛИАЗ, ПАЗ).
»Запчасти Cummins ISF2.8 (ГАЗель-Бизнес).
Запчасти Cummins ISF3.8 (Валдай).

 

Двигатель Cummins ISF2.8

 

 

П/П Наименование Номер Примечание (альтернативный номер)
1 Адаптер ТНВД 5266970  
2 Адаптер ТНВД (в сборе) 5267149  
3 Блок цилиндров 5261256  
4 Блок цилиндров в сборе 5261257  
5 Болт 3089016  
6 Болт 3093826  
7 Болт 3093922  
8 Болт 3093923  
9 Болт 3093940  
10 Болт 3102651 4096255
11 Болт 3285067  
12 Болт 3286392  
13 Болт 3679118 M5 X 0.80 X 16
14 Болт 3864113  
15 Болт 3900625 M6 X 1.00 X 10
16 Болт 3900626 M6 X 1.00 X 12
17 Болт 3900627 M6 X 1.00 X 14
18 Болт 3900629 M8 X 1.25 X 16. 3901235
19 Болт 3900631 M8 X 1.25 X 25
20 Болт 3900632 M8 X 1.25 X 35
21 Болт 3900678 M8 X 1.25 X 40
22 Болт 3900679 M10 X 1.50 X 80
23 Болт 3901865 M6 X 1.00 X 20. 3349509
24 Болт 3902023 M6 X 1.00 X 25
25 Болт 3902114 M8 X 1.25 X 30
26 Болт 3902116 M12 X 1.75 X 50. 3907610
27 Болт 3902663 M10 X 1.50 X 120
28 Болт 3903834 4096361
29 Болт 3904383 M10 X 1.25 X 25
30 Болт 3906391 M6 X 1.00 X 16
31 Болт 3913638 M6 X 1.00 X 16. 3902261
32 Болт 3914407 M10 X 1.50 X 100
33 Болт 3920854 M5 X 0.80 X 20. 3917712
34 Болт 3957849  
35 Болт 4895877  
36 Болт 4898482 5287257
37 Болт 4940117  
38 Болт 4990385  
39 Болт 5255271  
40 Болт 5255748  
41 Болт 5258845  
42 Болт 5262622  
43 Болт 5267327  
44 Болт выпускного коллектора 3093926  
45 Болт ГБЦ 5257728  
46 Болт крепления маховика 4942710  
47 Болт крепления оси коромысла 3925402 M8 X 1.25 X 50
48 Болт крышки коренного подшипника 3927948 4891353
49 Болт крышки шатуна 5263944  
50 Буртик коленчатого вала 4980467 Purchase 5264231
51 Вал промежуточный 5262660  
52 Вал промежуточный (в сборе) 5262661  
53 Венец маховика 4946759  
54 Виброизолятор 3919359  
55 Впускной коллектор 5267619  
56 Впускной коллектор (в сборе) 5267622  
57 Вставка ограничителя компрессии (Крышка клапанная) 5255315  
58 Втулка 4995863  
59 Втулка 5263080  
60 Втулка болта выпускного коллектора (крепление распорки) 5255567  
61 Втулка шатуна 4976246  
62 Выпускной коллектор 4988653  
63 Гайка 2871345  
64 Гайка 3163708  
65 Гайка 3929777  
66 Гайка 4980154  
67 Гаситель крутильных колебаний 5282176  
68 Генератор 5272666  
69 Гнездо коромысла 3935946  
70 Головка блока цилиндра 5271177 5265704
71 Головка блока цилиндра 5271178 5265705
72 Головка блока цилиндра (в сборе) 5271176 5264128
73 Датчик давления 4076493 Наружный воздух
74 Датчик давления 4076930 Масло
75 Датчик положения коленвала 2872277 4921684
76 Датчик температуры 4954905 Охлаждающая жидкость, масло или топливо. Аналог 3865346, 3096153
77 Датчик температуры/давления 4921322 Впускной коллектор. 4903286
78 Держатель гнезда 3935945 3945807, 3942729
79 Держатель ступицы вентилятора 5270364  
80 Держатель шестерни 5262662  
81 Держатель шестерни 5262663  
82 Жгут проводов 5269930  
83 Зажим (скоба) 4945853  
84 Зажим (скоба) 5256192  
85 Зажим (скоба) 5261048  
86 Зажим (скоба) 5265024 4995994
87 Зажим форсунки 5261097  
88 Звездочка приводная 5254871  
89 Звездочка распределительного вала 5255270  
90 Картер задних распределительных шестерен 5259744  
91 Картер задних распределительных шестерен (в сборе) 5259745  
92 Картер маховика 5258848  
93 Картер маховика (в сборе) 5260765 5308076
94 Клапан впускной 5261320  
95 Клапан выпускной 5256949  
96 Клапан регулятора давления масла 5262906  
97 Коленчатый вал 5264230 Обслуживается как 5264231
98 Коленчатый вал в сборе 5264231  
99 Колпачок маслосъемный 4976170  
100 Кольцо датчика частоты вращения 5267993  
101 Кольцо поршневое компрессионное 4976252  
102 Кольцо поршневое компрессионное 5269330 4309423
103 Кольцо поршневое маслосъемное 4976251  
104 Кольцо стопорное 502077  
105 Кольцо стопорное пальца поршневого 5272201 4976250
106 Кольцо уплотнительное 3042543  
107 Кольцо уплотнительное 3090126  
108 Кольцо уплотнительное 4010519 4921574
109 Кольцо уплотнительное 4921574 Замена на 4010519
110 Кольцо уплотнительное 4944374  
111 Кольцо уплотнительное 4978357  
112 Кольцо уплотнительное 4991149  
113 Кольцо уплотнительное 4992560  
114 Кольцо уплотнительное 5255316  
115 Кольцо уплотнительное 5259563  
116 Кольцо уплотнительное 5259924 5259560
117 Кольцо уплотнительное 5267056  
118 Кольцо уплотнительное (Патрубок водяной входной) 5257072  
119 Кольцо уплотнительное воздушного патрубка впускного 5254215  
120 Кольцо уплотнительное корпуса термостата 5265277  
121 Коромысло (в сборе) 5305334  
122 Коромысло впускного клапана 5267686  
123 Коромысло впускного клапана (в сборе) 5271540 5267689
124 Коромысло выпускного клапана 5267687  
125 Коромысло выпускного клапана (в сборе) 5271539 5267688 
126 Корпус термостата 5264757 5293669
127 Корпус термостата (в сборе) 5267237 5294105
128 Крейцкопф клапанов (перемычка) 5261340  
129 Крепление распорки 3974163  
130 Кронштейн (скоба) топливопровода 3947729  
131 Кронштейн (скоба) топливопровода 4991125  
132 Кронштейн генератора 5286732 5265069
133 Кронштейн генератора (в сборе) 5286733 5262506
134 Кронштейн фильтра топливного 5257062  
135 Крышка защитная передней крышки двигателя 5269878  
136 Крышка клапанная 5262618  
137 Крышка клапанная (в сборе) 5262617  
138 Крышка коренного подшипника 4993098  
139 Крышка коренного подшипника (в сборе) 4993097  
140 Крышка маслозаливной горловины 5255310  
141 Крышка масляного насоса (защитная) 5253029  
142 Крышка передняя блока цилиндров 5270239 5268351
143 Крышка передняя блока цилиндров (в сборе) 5271533  
144 Крышка подогревателя поддона картера 3969833  
145 Крышка привода 5255434  
146 Крышка привода (в сборе) 5255518  
147 Крышка фиксатора 4896355  
148 Крышка цепного привода 5264444  
149 Крышка цепного привода (в сборе) 5264443  
150 Маслоохладитель (теплообменник) 5266955  
151 Маховик 5269357  
152 Маховик (в сборе) 5269358  
153 Модуль маслоохладителя (в сборе) 5273772 5269790
154 Наклейка крышки клапанной 5283162  
155 Наконечник трубки масляного манометра 4930983  
156 Направляющая цепи правая 5259767  
157 Направляющая цепи правая 5267973 5262516
158 Насос вакуумный 5282085 5270422
159 Насос водяной 5269784 5269897
160 Насос ГУР (вспомогательный насос) 5270739  
161 Натяжитель ремня 5262500  
162 Натяжитель цепи ГРМ 5267974  
163 Опора вентилятора 5270366  
164 Опора вентилятора (в сборе) 5270378  
165 Опора коромысла 5262518  
166 Ось коромысла 5255568  
167 Палец поршневой 5257057  
168 Патрубок водяной входной 5270241  
169 Патрубок водяной выходной (крышка корпуса термостата) 5263134  
170 Патрубок водяной корпуса термостата 5254518  
171 Патрубок водяной корпуса термостата (в сборе) 5265278  
172 Патрубок водяной перекачивающий 5270265  
173 Патрубок водяной перекачивающий (в сборе) 5270266  
174 Патрубок воздушный  5261337  
175 Патрубок воздушный впускной 5253505  
176 Пластина прижимная (гаситель крутильных колебаний) 4990384  
177 Поддон картера 5262693 5302120 
178 Поддон картера (в сборе) 5262692  
179 Подогреватель впускного воздуха 5264448 5285962
180 Подогреватель двигателя (охлаждающей жидкости, ТЭН) 4993383  
181 Подогреватель двигателя (охлаждающей жидкости, ТЭН) (в сборе) 5262804 4993384
182 Подогреватель поддона картера 4946432  
183 Подшипник (вкладыш) коренной 4946030 Нижний
184 Подшипник (вкладыш) коренной 4996250 Верхний
185 Подшипник (вкладыш) упорный 4946031  
186 Подшипник (вкладыш) шатунный 5284536 Верхний: стандарт. 5261124
187 Подшипник (вкладыш) шатунный 5284537 Нижний: стандарт. 5261125
188 Подшипник шариковый 5270367  
189 Подшипник шариковый (первичный вал КПП) 3032105  
190 Поршень 4995266  
191 Пробка поддона картера 4994692  
192 Пробка расширительная 205227  
193 Пробка расширительная 3900955 3905368
194 Пробка расширительная 3900956  
195 Пробка расширительная 3920706  
196 Пробка резьбовая 3089239  
197 Пробка резьбовая 3089568 3089567
198 Пробка резьбовая 5259562  
199 Пробка резьбовая (в сборе) 5259561  
200 Пробка резьбовая (в сборе) 5265739  
201 Пробка резьбовая (в сборе) 5267095  
202 Пробка с уплотнительным кольцом 3910248 3904470, 3903450
203 Проклада крышки цепного привода 5263530  
204 Прокладка впускного коллектора 4983654  
205 Прокладка выпускного коллектора 5261421  
206 Прокладка ГБЦ 5257187  
207 Прокладка картер задних распределительных шестерен 5264477  
208 Прокладка корпуса термостата 5266796  
209 Прокладка крышки клапанной 5255312  
210 Прокладка крышки масляного насоса 5262686  
211 Прокладка крышки цепи привода ГРМ (повышающая трение) 5262030  
212 Прокладка маслоохладителя (теплообменника) 5262903  
213 Прокладка насоса вакуумного 5264426  
214 Прокладка патрубка выпускной системы 5255538  
215 Прокладка поддона картера 4980644  
216 Прокладка трубки слива масла 5264571 3934638, 3932444
217 Прокладка трубки слива масла с турбокомпрессора 3819900  
218 Прокладка турбокомпрессора 3932475  
219 Прокладка форсунки 5255313  
220 Пружина клапана 4976980  
221 Пружина клапана регулятора давления масла 4990816  
222 Пружина клапана регулятора давления масла 5255746  
223 Распределительный вал 5267994  
224 Редукционный клапан 3936365 3927622, 3902338
225 Ремень генератора 3289897 3944465
226 Ролик насоса ГУР (вспомогательного насоса) 5256953  
227 Ролик обводной верхний 5309066 5254598
228 Ролик обводной нижний 5254599  
229 Ролик толкателя 5255413  
230 Ротор масляного насоса (внешний) 5262898  
231 Ротор масляного насоса (внутренний) 5262899  
232 Сальник коленвала задний 5265267 4946755 
233 Сальник коленвала передний 5265266 4980596
234 Сальник крышки клапанной 5255314  
235 Сальник крышки передней (уплотнение водяного патрубка) 5269879  
236 Седло клапана впускного 5262813  
237 Седло клапана выпускного 5262173  
238 Скоба (пластина) упорная распределительного вала 5255321  
239 Соединитель водяного патрубка 5260319  
240 Соединитель водяного патрубка (в сборе) 5260318  
241 Стартер 5266969 5295576, 5311304
242 Ступица вентилятора 5270362  
243 Сухарь клапана 4976169  
244 Тарелка пружины клапана 4976168  
245 Теплозащитный экран 5268245  
246 Термостат 4983736  
247 Термостат (в сборе) 5257076  
248 Топливная рампа 5259557  
249 Топливный насос высокого давления (ТНВД) 4990601  
250 Топливопровод подачи топлива 5254438  
251 Топливопровод подачи топлива (в сборе) 5256390 5266207, 5272516
252 Трубка масляного манометра 5258898  
253 Трубка подачи масла к турбокомпрессору 4983279  
254 Трубка подачи топлива к форсунке 5258983  
255 Трубка сапуна 5259775  
256 Трубка сапуна (в сборе) 5261049  
257 Трубка слива масла из турбокомпрессора 4994822 5297747
258 Трубка слива масла из турбокомпрессора (в сборе) 4994821 5297748
259 Трубопровод слива топлива (обратка) 4992138 5271464, 5301534
260 Турбокомпрессор 3777058 2834187
261 Турбокомпрессор (комплект) 4309437  
262 Уплотнение 4062328 3972753, 3947540
263 Уплотнение термостата 5257077  
264 Уплотнительное кольцо 3910260  
265 Уплотнительное кольцо 4058941 3068527
266 Уплотнительное кольцо 4903482  
267 Уплотнительное кольцо 4928599  
268 Уплотнительное кольцо 4995185  
269 Уплотнительное кольцо адаптера ТНВД 3940386  
270 Фильтр масляный 5283164  
271 Фильтр топливный (сепаратор) 5283172  
272 Форсунка 5258744  
273 Форсунка охлаждения поршня 5257526  
274 Хомут 5284130  
275 Хомут ленточный 4898590  
276 Цепь привода ГРМ 4982040  
277 Шайба 3035177 M14. 3032527
278 Шайба 5258619  
279 Шайба 5291706  
280 Шарик коромысла 5270357  
281 Шатун 5263945  
282 Шатун (в сборе) 5263946  
283 Шестерня коленчатого вала 5258844 Обслуживается как 5264231
284 Шестерня промежуточная 5262658  
285 Шестерня промежуточная (в сборе) 5262659 5272961
286 Шестерня топливного насоса (ТНВД) 5256325  
287 Шкив вентилятора 5270363  
288 Шпилька крепления турбокомпрессора 3929755  
289 Штифт круглый 3900068  
290 Штифт круглый 3900720  
291 Штифт круглый 3949326  
292 Штифт круглый 5284978  
293 Штифт круглый установочный 3904483 3901016
294 Штифт ролика толкателя 5267691  
295 Штифт цилиндрический 4982085  
296 Щуп масломерный 5270761  
297 Щуп масломерный 5270762  
298 Щуп масломерный (в сборе) 5270760  
299 Электронный модуль (блок) управления 5258888 Обслуживается как 5258889. 5254591
300 Электронный модуль (блок) управления 5258889