Cummins (Камминз) L

Двигатели Cummins L, мощностью 310-360 л.с. устанавливатся на автомобилях КАМАЗ и др.

У нас Вы можете приобрести оригинальные запасные части и двигатели Cummins L. Заказать интересующую позицию или получить необходимую техническую информацию, касающуюся двигателей Cummins серии L, можно по телефонам и электронной почте, указанным в Контактах, или, воспользовавшись Обратной связью.

В запросах рекомендуем указывать модель и восьмизначный серийный номер двигателя Cummins.

Двигатели Cummins B5.9, EQB180-20, 4ISBe, 6ISBe.
Запчасти Cummins B5.9 (КАМАЗ 4308).
Запчасти Cummins EQB180-20 (КАМАЗ 4308, 43253, 43255; ПАЗ).
Запчасти Cummins 4ISBe, 6ISBe (КАМАЗ 4308, 43255, 65115, 65116, 65117; НЕФАЗ; ЛиАЗ; ПАЗ).
Запчасти Cummins 4ISBe185 (КАМАЗ 4308, 43255; ПАЗ; КАВЗ).
Запчасти Cummins 6ISBe210, 6ISBe245, 6ISBe285, 6ISBe300 (КАМАЗ 4308, 43255, 65115, 65116, 65117).
Запчасти Cummins ISLe (КАМАЗ 6460, 6520).
»Запчасти Cummins L (КАМАЗ 6460, 6520, 6522).
Запчасти Cummins 6ISBe270 (НЕФАЗ, ЛИАЗ, ПАЗ).
Запчасти Cummins ISF2.8 (ГАЗель-Бизнес).
Запчасти Cummins ISF3.8 (Валдай).

 

Двигатель Cummins L

 

 

П/П Наименование Номер Примечание
1 Адаптер головки (корпуса) топливного фильтра 3925955 M16 x 1.50 (Both Ends). 3903845 
2 Адаптер коленчатого вала 3943977  
3 Адаптер шкива коленчатого вала 3939088 3943953
4 Блок цилиндров 5260557  
5 Блок цилиндров в сборе 4946152 5293403
6 Болт 3901859 M12 x 1.75 x 55
7 Болт 3909025 M8 x 1.25 x 55. 3093883 
8 Болт 3907998 M5 x 0.80 x 17. 3902630
9 Болт 3926846 M8 x 1.25 x 20. 3924490
10 Болт 3943885 M8 x 1.25 x 40
11 Болт 3901865 M6 x 1.00 x 20. 3349509 
12 Болт 3925883 M8 x 1.25 x 16
13 Болт 3991306 M6 x 1.00 x 16
14 Болт 3902460 M10 x 1.50 x 25. 3681041
15 Болт 3914118 M14 x 1.50 x 60
16 Болт 3900626 M6 x 1.00 x 12
17 Болт 3900623 M10 x 1.50 x 25. 3065489
18 Болт 4945441  
19 Болт 3901249 M12 x 1.75 x 25. 3902641 
20 Болт 3902460 M10 x 1.50 x 25. 3681041 
21 Болт 3903112 M10 x 1.50 x 30
22 Болт 3919952 3680406 
23 Болт 3902451 M12 x 1.75 x 90
24 Болт 3900634 M10 x 1.50 x 50
25 Болт 3903990 M10 x 1.50 x 20
26 Болт 3900632 M8 x 1.25 x 35
27 Болт 3905860 Order Components Individually. 3905406, 3903216 
28 Болт 3911446 M12 x 1.50 x 24
29 Болт 3939570 M6 x 1.00 x 10. 3905403  
30 Болт 3924725 M14 x 1.50 x 26. 3907541 
31 Болт 3900629 M8 x 1.25 x 16. 3901235 
32 Болт 3920447 M12 x 1.75 x 40. 3353088
33 Болт 3991306 M6 x 1.00 x 16
34 Болт 3093930 M10 x 1.50 x 16
35 Болт 3284531  
36 Болт 3900632 M8 x 1.25 x 35
37 Болт 3903464 M10 x 1.50 x 40
38 Болт 3903990 M10 x 1.50 x 20
39 Болт 3913366 M8 x 1.25 x 90
40 Болт 3916361 M12 x 1.50 x 24
41 Болт 3909310  
42 Болт 3900626 M6 x 1.00 x 12
43 Болт 4931051  
44 Болт 3093956 M8 x 1.25 x 12. C0143520812 
45 Болт 3913638 M6 x 1.00 x 16. 3902261
46 Болт 3936683 M6 x 1.00 x 16
47 Болт 3936684 M6 x 1.00 x 25
48 Болт 3936685 M6 x 1.00 x 30
49 Болт 3925883 M8 x 1.25 x 16
50 Болт 3925883 M8 x 1.25 x 16
51 Болт 3926863 M8 x 1.25 x 50. 3924491
52 Болт 3903464 M10 x 1.50 x 40
53 Болт 3902114 M8 x 1.25 x 30
54 Болт 4940240 M12 x 1.75 x 25
55 Болт 3903990 M10 x 1.50 x 20
56 Болт 4078617  
57 Болт 3944874  
58 Болт 3966976 M8 x 1.25 x 65. 3916073
59 Болт 3907860 M8 x 1.25 x 25. 3901755
60 Болт 3900677 M8 x 1.25 x 30. 3970502
61 Болт 3910495 M12 x 1.75 x 30
62 Болт 3900628 M6 x 1.00 x 30
63 Болт 3901865 M6 x 1.00 x 20. 3349509
64 Болт 3913638 M6 x 1.00 x 16. 3902261
65 Болт 3907860 M8 x 1.25 x 25. 3901755
66 Болт 3900227 M8 x 1.25 x 22
67 Болт 3902023 M6 x 1.00 x 25
68 Болт 3940817  
69 Болт 3902114 M8 x 1.25 x 30
70 Болт 3917712 M5 x 0.80 x 22. 3920854 
71 Болт 3917712 M5 x 0.80 x 22. 3920854
72 Болт 3943933 M10 x 1.50 x 68
73 Болт 3964720  
74 Болт 3968466 M12 x 1.75 x 50. 3908321
75 Болт 3944655 M10 x 1.50 x 65
76 Болт 3944593 M10 x 1.50 x 65. 3901448
77 Болт 3900630 M8 x 1.25 x 20
78 Болт 3931532  
79 Болт 3900630 M8 x 1.25 x 20
80 Болт 3900631 M8 x 1.25 x 25
81 Болт 3093730 M8 x 1.25 x 25
82 Болт 3282433 M10 x 1.50 x 85
83 Болт впускного коллектора 3900678 M8 x 1.25 x 40
84 Болт впускного коллектора 3902114 M8 x 1.25 x 30
85 Болт головки блока цилиндров 3960043 M14 x 2.00 x 160. 3917728
86 Болт головки блока цилиндров 3960043 M14 x 2.00 x 160. 3917728
87 Болт корпуса коромысел 3901447 M8 x 1.25 x 75. 3010180
88 Болт крепления маховика 3977274 M12 x 1.25
89 Болт крышки клапанов 3900632 M8 x 1.25 x 35
90 Болт крышки клапанов 3999620 M8 x 1.25 x 35
91 Болт крышки коренного подшипника 3970810 M14 x 2.00 x 135
92 Болт привода вентилятора 3907769 M10 x 1.75 x 70
93 Болт шатуна 3944679  
94 Венец маховика 3907308  
95 Виброизолятор 3917747 3914339, 3904520
96 Виброизолятор 3917746 3914338, 3904712, 3903608
97 Виброизолятор 3917747 3914339, 3904520
98 Включатель моторного тормоза 4944704  
99 Впускной коллектор 3943613  
100 Втулка 3945329 3943199, 3901685
101 Втулка шатуна 4944137  
102 Выпускной коллектор 3964070 3943836
103 Выпускной коллектор 3937477 3943850
104 Гайка 3900589 M8 x 1.25
105 Гайка 3903210 M12 x 1.75
106 Гайка 4991757  
107 Гайка 3903210 M12 x 1.75
108 Гайка 3903293 M16 x 1.50
109 Гайка 4988581  
110 Гайка 3910959 M6 x 1.00
111 Гайка 3938077 4946714
112 Гайка 3923041 1/4-28 Thread
113 Гайка 3906216 M6 x 1.00
114 Гайка 203131 3/8 - 24 UNF
115 Гаситель крутильных колебаний 4947618 5262890 
116 Генератор 4939018  
117 Гильза блока цилиндров 3948095 Продается в комплекте с уплотнением. 3800328, 3944344
118 Гильза блока цилиндров 3948095 Продается в комплекте с уплотнением. 3800328, 3944344
119 Гильза блока цилиндров в сборе 3800328 3800903
120 Гильза блока цилиндров в сборе 3800328 3800903
121 Гнездо коромысла 3964722  
122 Гнездо коромысла 3964722  
123 Головка (корпус) топливного фильтра 4989118 4934663 
124 Головка (корпус) топливного фильтра 3971399  
125 Головка (корпус) фильтра масляного 3966885  
126 Головка (корпус) фильтра масляного в сборе 3974326 3966884
127 Головка блока цилиндров 3945021  
128 Головка блока цилиндров 4929519  
129 Головка блока цилиндров в сборе 3948583 Recon Equivalent 3948583 RX. 4987958, 3945023, 3944590, 3943971
130 Головка блока цилиндров в сборе 3945022 5282715, 4987957
131 Головка блока цилиндров в сборе 4936714  
132 Головка блока цилиндров в сборе 4929518 5282706
133 Датчик давления масла 4931169 Масло
134 Датчик температуры 3979176 Впускной коллектор
135 Держатель гнезда 3935945 3945807, 3942729
136 Держатель гнезда 3935945 3945807, 3942729
137 Держатель сальника коленчатого вала переднего 3941786  
138 Дефлектор сапуна 3967524 Продается в сборе с крышкой клапанной
139 Зажим 4935907 108722
140 Картер маховика 5253948  
141 Картер маховика 3966571  
142 Клапан впускной 3942588 Sold In Higher Level Assy/Kit. 3800340
143 Клапан впускной 3942588 Sold In Higher Level Assy/Kit. 3800340
144 Клапан впускной 3970727 Продается 4089761 комплект впускной
145 Клапан выпускной 3942589 Sold In Higher Level Assy/Kit. 3800341
146 Клапан выпускной 3942589 Sold In Higher Level Assy/Kit. 3800341
147 Клапан выпускной 3969637 Продается 4089762 комплект выпускной
148 Клапан обратный 3957290  
149 Клапан отсечки топлива (соленоид) 4942878 3415706
150 Клапан перепускной 3934278 3934410,3923476
151 Клапан перепускной в сборе 3934410 3923477, 3919015, 3920326
152 Клапан сброса давления 3936365 3927622, 3902338
153 Коленчатый вал 4989436  
154 Коленчатый вал в сборе 3976841  
155 Колпачок маслосъемный 3943888 Intake. 5253590, 3948578, 3943889
156 Колпачок маслосъемный 3948578 5253590, 3943888, 3943889
157 Колпачок маслосъемный 3948578 5253590, 3943888, 3943889
158 Кольцо поршневое комплект 4089644 4089643
159 Кольцо поршневое компрессионное 3948412 Продается в комплекте
160 Кольцо поршневое компрессионное 3964073 Продается в комплекте. 5267662
161 Кольцо поршневое маслосъемное 3921919 Продается в комплекте
162 Кольцо стопорное 3904849 3903925, 3902628 
163 Кольцо стопорное 3035960  
164 Кольцо стопорное 3967427  
165 Кольцо стопорное пальца поршневого 3920692 3901996, 3901922
166 Кольцо уплотнительное 3926048  
167 Кольцо уплотнительное 3678912 M14
168 Кольцо уплотнительное 3678925 M10. 4944960 
169 Кольцо уплотнительное 3913994 102827
170 Кольцо уплотнительное 3915772 3914092, 3906693 
171 Кольцо уплотнительное 3073966  
172 Кольцо уплотнительное 4936967  
173 Кольцо уплотнительное 3678912 M14
174 Кольцо уплотнительное 3678925 M10. 4944960 
175 Кольцо уплотнительное 4980085  
176 Кольцо уплотнительное 3906695  
177 Кольцо уплотнительное 3910260  
178 Кольцо уплотнительное 3912473 3906699
179 Кольцо уплотнительное 3926722 5272819, 3917332
180 Кольцо уплотнительное 3969698 3924605, 3925021
181 Кольцо уплотнительное 3883284  
182 Кольцо уплотнительное 3930911  
183 Кольцо уплотнительное 3201562  
184 Кольцо уплотнительное 3903475 3901856
185 Кольцо уплотнительное 3936876 3902363
186 Кольцо уплотнительное 3906696  
187 Кольцо уплотнительное 3029820 69527
188 Кольцо уплотнительное 3882589 Replace With 3867043
189 Кольцо уплотнительное 3678912 M14
190 Кольцо уплотнительное 3089240 M22
191 Кольцо уплотнительное 3678603  
192 Кольцо уплотнительное 3922794 3883963
193 Кольцо уплотнительное 3931824  
194 Кольцо уплотнительное 3973512 3990084, 145533 
195 Кольцо уплотнительное 3940386  
196 Комплект верхних прокладок двигателя 4089758  
197 Комплект нижних прокладок двигателя 4089889  
198 Компрессор воздушный 3972531  
199 Коромысло в сборе 3972540  
200 Коромысло клапана впускного в сборе 3964796 Intake. 4995630 
201 Коромысло клапана впускного в сборе 3964797  
202 Коромысло клапана выпускного 3941937  
203 Коромысло клапана выпускного в сборе 3964713 Exhaust. 5253888
204 Коромысло клапана выпускного в сборе 3964714  
205 Корпус коромысел 5254268 3967265
206 Корпус сапуна (вентиляции картера) 4935079  
207 Корпус сапуна (вентиляции картера) в сборе 4935078  
208 Корпус стержня регулировки момента впрыска (топлива) 3919683 3905933, 3904960, 3903923, 3902626 
209 Корпус стержня регулировки момента впрыска (топлива) в сборе 3913995  
210 Кран сливной S 923 E  
211 Крейцкопф клапанов (перемычка) 3943445 5262552
212 Крепление распорки 3945252  
213 Кронштейн генератора 3415692  
214 Кронштейн генератора 3944312  
215 Кронштейн клапана отсечки топлива (соленоида) 4941426  
216 Кронштейн клапана отсечки топлива (соленоида) 4941427  
217 Кронштейн компрессора воздушного 3973386  
218 Кронштейн крепления трубки маслозаборной 3927611 3913427, 3910785, 3906215
219 Кронштейн насоса топливного высокого давления (ТНВД) 3971488  
220 Кронштейн подъема 4983728 3959113
221 Кронштейн подъема 4935680 3959114
222 Крышка задняя картера маховика 3933384 3921042, 3907535
223 Крышка задняя картера маховика в сборе 4943504  
224 Крышка клапанов 3967762  
225 Крышка клапанов в сборе 3967763  
226 Крышка клапанов в сборе 3970866  
227 Крышка коренного подшипника 3970955 3936058, 3905397
228 Крышка маслозаливная 3968283 3990083
229 Крышка маслозаливная в сборе 3973511 3968202, 3937759, 3945254, 3944736, 3942135
230 Крышка маслозаливной горловины 3901895  
231 Крышка маслоохладителя (теплообменника) 3974324  
232 Крышка передних распределительных шестерен 3943813  
233 Крышка сапуна (вентиляции картера) 4940384 4063520 
234 Крышка шестерен 3938086 4992992
235 Маслозаливная горловина 3921644 3911679
236 Маслоохладитель (теплообменник) 3966365 5284362, 3957533, 3944464, 3943460
237 Маховик 4980923  
238 Маховик в сборе 4980922  
239 Накладка картера маховика 3908095 3901399
240 Направляющая толкателя 4944725 3966035
241 Направляющая шток клапана 4934063 3942645
242 Направляющая шток клапана 4934063 3942645
243 Насос водяной 3973114 Sold In Higher Level Assy/Kit. 4089647, 3286293
244 Насос водяной (комплект) 4089647 Recon Equivalent 4089647 NX. 3804927, 3940052
245 Насос гидравлический (ГУР) 4930793  
246 Насос масляный 4941464  
247 Насос топливный высокого давления (ТНВД) 3975927  
248 Насос топливный низкого давления (ТННД) 4988747 3415661 
249 Натяжитель ремня (ролик натяжной) 3976831 3936213, 3945527, 3934821, 3281583
250 Опора вентилятора 3942895  
251 Опора вентилятора в сборе 3942896 3929458, 3910738, 3908817
252 Опора двигателя передняя 3415686  
253 Опора коромысла 3941140  
254 Опора насоса топливного высокого давления (ТНВД) 3926273 3920432,3918797
255 Опора насоса топливного высокого давления (ТНВД) 3938091  
256 Опора насоса топливного высокого давления (ТНВД) 3971489  
257 Ось коромысла 3966658  
258 Палец поршневой 3950549  
259 Патрубок водяной входной 3945111  
260 Патрубок водяной выходной 3944429  
261 Патрубок воздушный 3415597  
262 Патрубок воздушный 3883977 3883285
263 Патрубок воздушный угловой 3030770 105312 
264 Патрубок воздушный угловой 3030770 105312 
265 Патрубок выпускной системы выпускной 3286575  
266 Плунжер маслоохладителя (теплообменника) 3945967 Use W/Dump to Sump ISL Block. 3918532
267 Поддон картера 3974294 3944258, 3948611
268 Подогреватель впускной (вспомогательное устройство для запуска холодного двигателя) 4940600  
269 Подшипник (вкладыш) коренной 3944158 Стандарт. 3916840, 3901630
270 Подшипник (вкладыш) коренной 3944153 Стандарт. 3901590
271 Подшипник (вкладыш) коренной (комплект) 3945917 Стандарт. 3800270
272 Подшипник (вкладыш) упорный 3944163 Стандарт. 3926798, 3916830, 3901400
273 Подшипник (вкладыш) шатунный 0,25 (комплект) 4089804 Ремонтный размер 0,25 мм. 3950662
274 Подшипник (вкладыш) шатунный 0,5 (комплект) 4089805 Ремонтный размер 0,5 мм. 3950663
275 Подшипник (вкладыш) шатунный 0,75 (комплект) 4089806 Ремонтный размер 0,75 мм. 3950664
276 Подшипник (вкладыш) шатунный 1,00 (комплект) 4089807 Ремонтный размер 1,00 мм. 3950665
277 Подшипник (вкладыш) шатунный верхний 3966244 Стандарт
278 Подшипник (вкладыш) шатунный верхний 3966245 Ремонтный размер 0,25 мм. 4089804
279 Подшипник (вкладыш) шатунный верхний 3966246 Ремонтный размер 0,5 мм. 4089805
280 Подшипник (вкладыш) шатунный верхний 3966247 Ремонтный размер 0,75 мм. 4089806
281 Подшипник (вкладыш) шатунный верхний 3966248 Ремонтный размер 1,00 мм. 4089807
282 Подшипник (вкладыш) шатунный нижний 3950661 Стандарт. 3901430, 3901460
283 Подшипник (вкладыш) шатунный нижний 3950662 Ремонтный размер 0,25 мм. 4089804
284 Подшипник (вкладыш) шатунный нижний 3950663 Ремонтный размер 0,5 мм. 4089805
285 Подшипник (вкладыш) шатунный нижний 3950664 Ремонтный размер 0,75 мм. 4089806
286 Подшипник (вкладыш) шатунный нижний 3950665 Ремонтный размер 1,00 мм. 4089807
287 Подшипник основной 5254972  
288 Подшипник шариковый привода вентилятора 3910739 4942086 
289 Поршень (днище) 4941395 Продается в сборе. 3950395, 3948612
290 Поршень (юбка) 3966721 Продается в сборе. 4945337
291 Пробка (заглушка) 3008468 1/2 NPT. 199067
292 Пробка (заглушка) 143066  
293 Пробка (заглушка) 3004258  
294 Пробка (заглушка) 3900956  
295 Пробка (заглушка) 3905401  
296 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
297 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
298 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
299 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
300 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
301 Пробка (заглушка) 3910248 3904470, 3903450
302 Пробка (заглушка) 156075 1 3/16 in.
303 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
304 Пробка (заглушка) 3008465 1/8 NPT
305 Пробка (заглушка) 4931643 1/2 NPT
306 Пробка (заглушка) 4933532 3/4 NPT
307 Пробка (заглушка) 3906619 1/8 NPT
308 Пробка (заглушка) 3943808  
309 Пробка (заглушка) 3920706  
310 Пробка (заглушка) 3013786 3/8 NPT. 3000000-8467
311 Пробка (заглушка) 3032693 1.198 in.
312 Пробка (заглушка) 3920706  
313 Пробка (заглушка) 3945093  
314 Пробка (заглушка) 3945094  
315 Пробка (заглушка) 3945097  
316 Пробка (заглушка) 3945098  
317 Пробка (заглушка) 4931643 1/2 NPT
318 Пробка (заглушка) 3032693 1.198 in.
319 Пробка (заглушка) 3920706  
320 Пробка (заглушка) 3945093  
321 Пробка (заглушка) 3945094  
322 Пробка (заглушка) 3945097  
323 Пробка (заглушка) 3945098  
324 Пробка (заглушка) 3920706  
325 Пробка (заглушка) распределительного вала 3901969  
326 Пробка (заглушка) резьбовая 3678921 M14 x 1.50 x 16. 3678922 
327 Пробка (заглушка) резьбовая 3678922 M14 x 1.50 x 16. 3678921
328 Пробка (заглушка) резьбовая 3678923 M10 x 1 x 13.5. 3678924
329 Пробка (заглушка) резьбовая 3678924 M10 x 1 x 13.5. 3678923 
330 Пробка (заглушка) резьбовая 3678921 M14 x 1.50 x 16. 3678922 
331 Пробка (заглушка) резьбовая 3678922 M14 x 1.50 x 16. 3678921 
332 Пробка (заглушка) резьбовая 3931084 3930910
333 Пробка (заглушка) резьбовая 3930910 3931084
334 Пробка (заглушка) резьбовая 3977851 M10 x 1 x 14
335 Пробка (заглушка) резьбовая 3977851 M10 x 1 x 14
336 Пробка (заглушка) резьбовая 3089238 M22 x 1.50 x 20.1. 3092345
337 Пробка (заглушка) резьбовая 3089239 M22 x 1.50 x 20.1
338 Пробка поддона картера контрольная 3924148 M22 x 1.5 x 14
339 Пробка поддона картера сливная 3924147 M18 x 1.5
340 Пробка с воздушным клапаном 3415478  
341 Провод заземления 4932506  
342 Прокладка 4929605  
343 Прокладка впускного коллектора 3944646 3940851
344 Прокладка впускного коллектора 3992090 3944647, 3943144
345 Прокладка выпускного коллектора 3937479 5269779, 3943191
346 Прокладка головки (корпуса) фильтра масляного 3992092 3921605
347 Прокладка головки блока цилиндров 3943366 3943902
348 Прокладка головки блока цилиндров 4937728  
349 Прокладка клапанной крышки 3966708 5272959
350 Прокладка клапанной крышки 3959798  
351 Прокладка крышки задней картера маховика 3939353 3914301, 3901734
352 Прокладка крышки маслоохладителя (теплообменника) 3929011 3918332
353 Прокладка крышки шестерен 3944293  
354 Прокладка маслоохадителя  (теплообменника) 3918174 3914307, 3908332, 3906297
355 Прокладка насоса гидравлического (ГУРа) 3940245  
356 Прокладка насоса гидравлического (ГУРа) 4988280 154916, 163027
357 Прокладка насоса топливного низкого давления (ТННД) 3939258 3931059, 3931348, 3923054, 3914304, 3904044, 3903664 
358 Прокладка патрубка водяного входного 3945603  
359 Прокладка поддона картера 3973509  
360 Прокладка сапуна (вентиляции картера) 3970886 3944683 
361 Прокладка трубки маслозаборной 3939352 3914302, 3906202
362 Прокладка трубки слива масла турбокомпрессора 3937706 Replace With 5264569. 3285747, 3931350, 3928919, 3282113
363 Пружина клапана 3944711 4936076, 3940279
364 Пружина клапана 4936076 3944711, 3940279
365 Пружина сжатия 3970655  
366 Распорка 3926865 3908738
367 Распределительный вал 3976619  
368 Распределительный вал в сборе 3976620  
369 Ремень 8PK1750 3288475  
370 Рычаг клапана отсечки топлива (соленоида) 3922832  
371 Сальник коленчатого вала задний 3968563  
372 Сальник коленчатого вала передний 3921927 Обслуживается как 4025270
373 Сальник коленчатого вала передний в сборе 3942535 Обслуживается как 4024883
374 Седло клапана впускного 3940152 Intake
375 Седло клапана впускного 3940152 Intake
376 Седло клапана выпускного 3940153 Exhaust
377 Седло клапана выпускного 3968074 Exhaust
378 Скоба 69911 A  
379 Скоба 152767  
380 Скоба 3928989 3923610, 3909670 
381 Скоба распределительного вала 3944001  
382 Соединитель слива масла 3964393  
383 Стартер 5256984  
384 Стержень регулировки момента впрыска (топлива) 3903924 3902627 
385 Сухарь клапана 3900250  
386 Сухарь клапана 3900250  
387 Тарелка клапана 3944452  
388 Тарелка клапана 3944452  
389 Термостат 4941322  
390 Термостат в сборе 4936026  
391 Толкатель клапана 3965966  
392 Трубка 4940388  
393 Трубка гибкая компрессора воздушного 3977202  
394 Трубка гибкая турбокомпрессора подводящая 3282165  
395 Трубка маслозаборная 3964028 3944266
396 Трубка охлаждения компрессора воздушного отводящая 4981375  
397 Трубка охлаждения компрессора воздушного подводящая 3973388  
398 Трубка подачи топлива 3971123  
399 Трубка подачи топлива 3971124  
400 Трубка подачи топлива к форсунке 3976428  
401 Трубка подачи топлива к форсунке 3976429  
402 Трубка подачи топлива к форсунке 3976430  
403 Трубка подачи топлива к форсунке 3976431  
404 Трубка подачи топлива к форсунке 3976432  
405 Трубка подачи топлива к форсунке 3976427  
406 Трубка подачи топлива к форсунке в сборе 3976433  
407 Трубка подачи топлива к форсунке в сборе 3976434  
408 Трубка слива масла 4945522 5255742 
409 Трубка слива масла турбокомпрессора 3931827  
410 Трубка слива масла турбокомпрессора 3943828  
411 Трубка слива масла турбокомпрессора прямая 3286499  
412 Трубка слива топлива 3415562  
413 Трубка слива топлива 3415562  
414 Трубка слива топлива 3971125  
415 Трубка указателя уровня масла 3285707 3282900 
416 Указатель уровня масла 4935192  
417 Уплотнение гильзы блока цилиндров 3907177 3917737
418 Уплотнение гильзы блока цилиндров 3907177 3917737 
419 Уплотнение форсунки 3937142  
420 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3282942 3917777,3906584,3905715
421 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3904519  
422 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3919622  
423 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3904519  
424 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3904711 3903607
425 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3917717 3907546
426 Фиксатор трубки подачи топлива к форсунке 3966997  
427 Фиксатор фланца (ступицы) шкива вентилятора 3923044 3910410, 3903849
428 Фиксатор форсунки 3940639  
429 Фильтр масляный 3401544 Cummins Filtration P/N LF9009
430 Фильтр масляный 3401544 Cummins Filtration P/N LF9009
431 Фильтр топливный грубой очистки 3930942 Cummins Filtration. 3925274, 3903410, 3890063 
432 Фильтр топливный тонкой очистки 3931063 Cummins Filtration. 3903640
433 Фитинг (переходник) угловой в сборе 3415327  
434 Фитинг (переходник) угловой в сборе 3415333  
435 Фланец (ступица) шкива вентилятора 3911924 5272335 
436 Форсунка 3975929  
437 Форсунка 3975928  
438 Форсунка охлаждения поршня 4937305 4944337, 3959291
439 Форсунка охлаждения поршня 4937305 4944337, 3959291
440 Футорка (фитинг) с резьбой 3943670  
441 Хомут 43828 A 11 16 - 1 1/2 in.
442 Хомут 3415549  
443 Хомут 3415549  
444 Хомут 3071049 4330737
445 Хомут 3101325  
446 Хомут 3412320  
447 Хомут 3905216 XS-9024
448 Шайба 3967132  
449 Шайба 3529610  
450 Шайба 3900269 M12
451 Шайба 3910960 M6
452 Шайба 3903723  
453 Шайба 3903723  
454 Шайба пружинная 3967131  
455 Шайба пружинная S 600 1/4 in.
456 Шайба регулировочная 3924445 Ремонтный размер 0,25 мм. 3914653
457 Шайба регулировочная 3924446 Ремонтный размер 0,38 мм. 3914654
458 Шайба регулировочная 3924447 Ремонтный размер 0,51 мм. 3914655
459 Шайба регулировочная 3924448 Ремонтный размер 0,75 мм
460 Шайба регулировочная 3924449 Ремонтный размер 1,00 мм
461 Шайба регулировочная 3924445 Ремонтный размер 0,25 мм. 3914653
462 Шайба регулировочная 3924446 Ремонтный размер 0,38 мм. 3914654
463 Шайба регулировочная 3924447 Ремонтный размер 0,51 мм. 3914655
464 Шайба регулировочная 3924448 Ремонтный размер 0,75 мм
465 Шайба регулировочная 3924449 Ремонтный размер 1,00 мм
466 Шайба уплотнительная 3863988 M14
467 Шайба уплотнительная 3863988 M14
468 Шайба уплотнительная 3918192 M14. 3093863, C0700501412 
469 Шайба уплотнительная 3963983 12mm. 3935171, 3283280 
470 Шайба уплотнительная 3963983 12mm. 3935171, 3283280
471 Шайба уплотнительная 3863988 M14
472 Шайба уплотнительная 3918188 3903728
473 Шайба уплотнительная 3963983 12mm. 3935171, 3283280
474 Шайба уплотнительная 3902425 M22
475 Шайба уплотнительная 3920773 M18. 3900216
476 Шарик коромысла 3964721  
477 Шатун 3967347  
478 Шатун в сборе 4944670 3945703, 3944680, 3942090
479 Шестерня коленчатого вала 3918776 3918380, 3907645, 3901375
480 Шестерня распределительного вала 3918777 3917328, 3907677 3901967
481 Шестерня топливного насоса 3931380 3923578, 3918778 
482 Шкив вентилятора 3926855 3918204 
483 Шкив коленчатого вала 3944063  
484 Шкив коленчатого вала в сборе 3943978 4940809 
485 Шкив привода вспомогательных агрегатов 3919624 3903221
486 Шпилька 4936931  
487 Шпилька 3282372 3915036
488 Шплинт 3919449  
489 Штанга толкатель 3964715  
490 Штекер 3976749  
491 Штекер 3415336  
492 Штекер 4940385  
493 Штекер 4940386  
494 Штекер 3936953  
495 Штекер 3944833 3942192
496 Штекер 3922789 4940183, 3922790
497 Штекер 3922790 M12 x 1.50 x 11/16-16. 4940183, 3922789
498 Штекер 3922789 4940183, 3922790
499 Штифт 3900257  
500 Штифт 3901846  
501 Штифт 118227  
502 Штифт 3972777  
503 Штифт установочный 3904483 3901016 
504 Шумоизолятор 3959799