Cummins (Камминз) ISF3.8

Двигатели Cummins ISF3.8, стандарта Евро-3, Евро-4, мощностью 141-168 л.с. устанавливатся на автомобилях ВАЛДАЙ, ГАЗ, ПАЗ и др.

У нас Вы можете приобрести оригинальные запасные части и двигатели Cummins ISF3.8. Заказать интересующую позицию или получить необходимую техническую информацию, касающуюся двигателей Cummins серии ISF3.8, можно по телефонам и электронной почте, указанным в Контактах, или, воспользовавшись Обратной связью.

В запросах рекомендуем указывать модель и восьмизначный серийный номер двигателя Cummins.

Двигатели Cummins B5.9, EQB180-20, 4ISBe, 6ISBe.
Запчасти Cummins B5.9 (КАМАЗ 4308).
Запчасти Cummins EQB180-20 (КАМАЗ 4308, 43253, 43255; ПАЗ).
Запчасти Cummins 4ISBe, 6ISBe (КАМАЗ 4308, 43255, 65115, 65116, 65117; НЕФАЗ; ЛиАЗ; ПАЗ).
Запчасти Cummins 4ISBe185 (КАМАЗ 4308, 43255; ПАЗ; КАВЗ).
Запчасти Cummins 6ISBe210, 6ISBe245, 6ISBe285, 6ISBe300 (КАМАЗ 4308, 43255, 65115, 65116, 65117).
Запчасти Cummins ISLe (КАМАЗ 6460, 6520).
Запчасти Cummins L (КАМАЗ 6460, 6520, 6522).
Запчасти Cummins 6ISBe270 (НЕФАЗ, ЛИАЗ, ПАЗ).
Запчасти Cummins ISF2.8 (ГАЗель-Бизнес).
»Запчасти Cummins ISF3.8 (Валдай).

180

 

Двигатель Cummins ISF3.8

 

 

П/П Наименование Номер Примечание
1 Адаптер (штуцер) насоса гидравлического 3975311  
2 Адаптер (штуцер) насоса гидравлического в сборе 3974850  
3 Бирка 4943188  
4 Бирка с инструкцией 3967353  
5 Бирка с инструкцией 4943187  
6 Блок цилиндров 5289696  
7 Блок цилиндров в сборе 5289698 5256400
8 Болт 2830411  
9 Болт 3089016 M10 x 1.50 x 35
10 Болт 3089188  
11 Болт 3093730  
12 Болт 3094032 M10 x 1.50 x 55
13 Болт 3397506 4088450
14 Болт 3519163  
15 Болт 3538931  
16 Болт 3539062  
17 Болт 3679118 M5 X 0.80 X 16
18 Болт 3900627 M6 X 1.00 X 14
19 Болт 3900629 3901235 M8 X 1.25 X 16
20 Болт 3900630 M8 X 1.25 X 20
21 Болт 3900632 M8 X 1.25 X 35
22 Болт 3900633 M8 X 1.25 X 50. 3823261
23 Болт 3900637 M12 X 1.75 X 35
24 Болт 3900679 M10 X 1.50 X 80
25 Болт 3901445 M8 X 1.25 X 45
26 Болт 3901865 3349509, M6 X 1.00 X 20
27 Болт 3901865 M6 X 1.00 X 20, 3349509
28 Болт 3902023 M6 X 1.00 X 25
29 Болт 3902112 M8 X 1.25 X 80.
30 Болт 3902460 M10 X 1.50 X 25. 3681041
31 Болт 3902663 M10 X 1.50 X 120
32 Болт 3903112 M10 X 1.50 X 30
33 Болт 3903464 M10 X 1.50 X 40
34 Болт 3903834 M10 X 1.50 X 35, 4096361
35 Болт 3906391 M6 X 1.00 X 16
36 Болт 3907769 M10 X 1.75 X 70
37 Болт 3910495 M12 X 1.75 X 30
38 Болт 3913034 M8 X 1.25 X 100
39 Болт 3913638 M6 X 1.00 X 16. 3902261
40 Болт 3914177 M12 X 1.75 X 80
41 Болт 3918153 M10 X 1.50 X 50
42 Болт 3920854 3917712, M5 X 0.80 X 20
43 Болт 3925402 M8 X 1.25 X 50
44 Болт 3925883 M8 X 1.25 X 16
45 Болт 3944593 3901448
46 Болт 3944655  
47 Болт 3957849  
48 Болт 3959128 3941209, 3991067 
49 Болт 3964817  
50 Болт 4903110 M8 X 1.25 X 35
51 Болт 4932790  
52 Болт 4940117  
53 Болт 4980332  
54 Болт 4983283  
55 Болт впускного коллектора 3900678 M8 X 1.25 X 40
56 Болт впускного коллектора 3913366 M8 X 1.25 X 90
57 Болт головки блока цилиндра ГБЦ 4940194  
58 Болт крепления маховика 4940675  
59 Болт крышки коренного подшипника 3927948 4891353
60 Болт поддона картера 3900631 M8 X 1.25 X 25
61 Болт шатуна 4891179  
62 Буртик коленчатого вала 2831066  
63 Быстросъемное соединение 3287426  
64 Быстросъемное соединение 5265147  
65 Быстросъемное соединение 5265148  
66 Быстросъемное соединение в сборе 3287433  
67 Быстросъемное соединение в сборе 5265146  
68 Быстросъемный коннектор 3974765  
69 Вал привода дополнительных агрегатов 3935646  
70 Впускной клапан 3940735 3802924
71 Впускной коллектор 5270052  
72 Вставка резьбовая 4929128  
73 Втулка 5257363  
74 Втулка 5298256  
75 Втулка коромысла 3935946  
76 Втулка крепления 3945252  
77 Втулка шлицевая (муфта шлицевая) 4937957  
78 Выпускной клапан 3940734 3802967 
79 Выпускной коллектор 3948477  
80 Гайка 3528414  
81 Гайка 3900589 M8 X 1.25
82 Гайка 3927692  
83 Гайка 3929777  
84 Гайка 4890634 3977394
85 Гайка 5265261  
86 Генератор 5272634  
87 Головка блока цилиндра 5258276 5258274
88 Головка блока цилиндра в сборе 5258274 4995524 
89 Головка блока цилиндра в сборе 5258275 4995525 
90 Головка фильтра топливного 5257996  
91 Головка фильтра топливного в сборе 5262312  
92 Датчик даввления 4076493 Наружный воздух
93 Датчик давления 3974092 Топливо. 5260246
94 Датчик давления 4076930 Масло
95 Датчик положения 2872277 4921684
96 Датчик температуры 4921322 Впускной коллектор. 4903286
97 Держатель гнезда 3935945 3942729, 3945807
98 Дроссельный штуцер 5256873  
99 Жгут проводов 5260364 4943169, 5289407 
100 Жгут проводов модуля Etr Mdl  5260717  
101 Зубчатый венец маховика 3905427  
102 Изолятор вибрации 3919359  
103 Картер задних распределительных шестерен в сборе 5257263  
104 Картер задних распределительных шестерен в сборе 5257264 5285965 
105 Картер маховика 5269275 5254843 
106 Картридж турбокомпрессора 4047541  
107 Клапан впускной (комплект) 3802924 3940735 
108 Клапан выпускной (комплект) 3802967 3940734
109 Клапан контрльный 3957290  
110 Клапан предохранительный давления (насос масляный) 4947069  
111 Клапан сброса давления 3936365 3902338, 3927622 
112 Клапан сброса давления 3974093  
113 Коленчатый вал 5261375  
114 Коленчатый вал в сборе 5261376 4938752
115 Колпачек маслосъемный клапана 3955393  
116 Кольцо датчика частоты вращения 5259583  
117 Кольцо стопорное пальца поршневого 3920691 3284366 
118 Кольцо уплотнительное 145536  
119 Кольцо уплотнительное 2830977 3977375 
120 Кольцо уплотнительное 3089240 M22
121 Кольцо уплотнительное 3090126  
122 Кольцо уплотнительное 3538933  
123 Кольцо уплотнительное 3678603  
124 Кольцо уплотнительное 3678925 4944960  М10
125 Кольцо уплотнительное 3679139  
126 Кольцо уплотнительное 3867646  
127 Кольцо уплотнительное 3910260  
128 Кольцо уплотнительное 3922794 3883963
129 Кольцо уплотнительное 3928624  
130 Кольцо уплотнительное 3944308  
131 Кольцо уплотнительное 3947269  
132 Кольцо уплотнительное 3947270  
133 Кольцо уплотнительное 4010519 4921574
134 Кольцо уплотнительное 4903482  
135 Кольцо уплотнительное 4921574 4010519
136 Кольцо уплотнительное 4928599  
137 Кольцо уплотнительное 4934749  
138 Кольцо уплотнительное 4944374  
139 Кольцо уплотнительное 4978357  
140 Кольцо уплотнительное 4995185  
141 Кольцо уплотнительное 5257072  
142 Кольцо уплотнительное 5259560 5259924
143 Кольцо уплотнительное 5259563  
144 Кольцо уплотнительное 5261587  
145 Кольцо уплотнительное 5288373  
146 Компенсационная заглушка 3007632  
147 Компенсационная заглушка 3914035 3007635
148 Компенсационная заглушка 3920706  
149 Компрессор воздушный 5265245  
150 Коннектор маслосборника 5265251  
151 Коннектор с внешней резьбой 3932445 3932446
152 Коннектор с внешней резьбой 3932446 3932445 
153 Коннектор с внешней резьбой 5269713  
154 Контргайка 3538930  
155 Коромысло 5259945  
156 Коромысло 5259946  
157 Коромысло в сборе 5259950 5257977 
158 Коромысло в сборе 5259951 5257978 
159 Коромысло в сборе 5259953  
160 Корпус компрессора 3769236  
161 Корпус маслоохладителя (теплообменника) 5262810 4983397, 5258034, 5284441 
162 Корпус турбины 2842031  
163 Крейцкопф клапанов (перемычка) 4940179  
164 Крепление ступицы вентилятора 3923044 3903849, 3910410 
165 Кронштейн (суппорт) шкива вентилятора 4941319  
166 Кронштейн (суппорт) шкива вентилятора в сборе 4934464  
167 Кронштейн генератора 5267176  
168 Кронштейн генератора в сборе 5265250  
169 Кронштейн крепления трубки указателя уровня масла 5270298  
170 Кронштейн натяжителя 5269736  
171 Кронштейн подъемный 4982770  
172 Круглый штифт 5284980  
173 Крышка клапанная 5261020  
174 Крышка клапанная в сборе 5261019  
175 Крышка коренного подшипника 4932259  
176 Крышка коренного подшипника 4932261  
177 Крышка коренного подшипника (в сборе) 4932258  
178 Крышка коренного подшипника (в сборе) 4932260  
179 Крышка корпуса масляного насоса 4947075  
180 Крышка передняя блока цилиндров 5262990 5267071 
181 Крышка фильтра 4946237  
182 Маслоохладитель (теплообменник) 4990291  
183 Маховик 3966587  
184 Маховик в сборе 3966586 5274334 
185 Муфта коленчатого патрубка 3594818  
186 Насос водяной 5263374 5257960, 5288908 
187 Насос масляный в сборе с передней крышкой блока цилиндров 5263095 4980122, 5267073, 5302892 
188 Насос топливный высокого давления (ТНВД) 5256608  
189 Насос топливный высокого давления (ТНВД) в сборе 5256607 3975701, 4941066, 4988593, Recon Equivalent 5256607 NX
190 Натяжитель ремня 5267127 5287021
191 Опора коромысла 5259508 3976681
192 Ось коромысла 4928699  
193 Палец поршневой 3934047 3919053
194 Патрубок 4947079  
195 Патрубок 5265256 5313904 
196 Патрубок 5265257  
197 Патрубок 5265258  
198 Патрубок 5269273  
199 Патрубок водяной входной 5258034 4983397, 5262810, 5284441 
200 Патрубок водяной выходной 4992623  
201 Патрубок воздушный впускной 4933777 3977431
202 Патрубок гибкий (компрессор воздушный) 5263871  
203 Патрубок подвода масла турбокомпрессора 5282268  
204 Патрубок слива масла турбокомпрессора 5263842  
205 Пластина зажимная 3978479  
206 Поддон картера 5302030  
207 Поддон картера в сборе 5302031 5266884 
208 Подогреватель двигателя (охлаждающей жидкости, ТЭН) 4993383  
209 Подогреватель двигателя (охлаждающей жидкости, ТЭН) в сборе 5262804 4993384 
210 Подшипник (вкладыш) коренной 4948504 Нижний
211 Подшипник (вкладыш) коренной 4948505 Верхний
212 Подшипник (вкладыш) упорный 4948506  
213 Подшипник (вкладыш) шатунный верхний 4948508  
214 Подшипник (вкладыш) шатунный нижний 4948509  
215 Подшипник роликовый 3935644  
216 Подшипник шариковый 3910739 4942086 
217 Подшипник шариковый S 16022  
218 Поршень (ремонтный размер) 5262760 Ремонтный размер 0,5 мм
219 Поршень (ремонтный размер) 5262761 Ремонтный размер 1,0 мм
220 Поршень (стандарт) 5258754 2881748 
221 Поршень в сборе 2881748 5258754 
222 Поршневое кольцо компрессионное 3943447  
223 Поршневое кольцо компрессионное 3959079 3947678, 4089258 
224 Поршневое кольцо маслосъемное 3932520 3903384
225 Поршневые колеца (набор) 4089258 3947678, 3959079
226 Привод регулировки подачи топлива (актуатор) 5257595  
227 Привод турбокомпрессора 2837696  
228 Пробка (заглушка) 3008468 199067  1/2 NPT
229 Пробка (заглушка) 3008469 3/4 NPT
230 Пробка (заглушка) 4933532  
231 Пробка (заглушка) резьбовая 3089568 3089567
232 Пробка (заглушка) резьбовая 3904181 3/4 - 16 UNF
233 Пробка (заглушка) резьбовая 4947072  
234 Пробка (заглушка) резьбовая 4947074  
235 Пробка (заглушка) резьбовая 5259558  
236 Пробка (заглушка) резьбовая 5259561  
237 Пробка (заглушка) резьбовая 5260603  
238 Пробка (заглушка) резьбовая в сборе 3089567 3089568 
239 Пробка (заглушка) с уплотнительным кольцом 3910248 3903450, 3904470 
240 Пробка поддона картера контрольная 5260019  
241 Пробка поддона картера сливная 4994692  
242 Пробка расширительная 3900956  
243 Прокладка впускного коллектора 4983020  
244 Прокладка выпускного коллектора 2830444 4896350
245 Прокладка выходного патрубка выпускной системы 5255538  
246 Прокладка головки блока цилиндра (ГБЦ) 4943051  
247 Прокладка корпуса маслоохладителя  (теплообменника) 4990276  
248 Прокладка крышки клапанной 4946239  
249 Прокладка крышки привода дополнительных агрегатов 4896897  
250 Прокладка передней крышки блока цилиндров 4980605  
251 Прокладка передней крышки блока цилиндров 4980605  
252 Прокладка поддона картера 5256541  
253 Прокладка термостата 3954829  
254 Прокладка трубки слива масла 3934638 3932444, 5264571 
255 Прокладка турбокомпрессора 3932475  
256 Прокладка уплотняющая 4940584  
257 Прокладка форсунки 5288374  
258 Проставка поддона (усилитель блока цилиндров) 4945794 5260508
259 Пружина 4983288  
260 Пружина клапана 4936080 3943161
261 Распорка трубки топливной 3947729  
262 Распорка трубки топливной 4942453  
263 Распределительный вал 5259582  
264 Распределительный вал в сборе 4988630  
265 Регулировачная кулиса 2838907  
266 Ремень поликлиновый 3974030 5256363
267 Ролик обводной 5254599  
268 Ролик обводной 5265369  
269 Ротор масляного насоса внешний 4947067  
270 Ротор масляного насоса внутренний 4947068  
271 Рычаг коромысла 5259952 5257979 
272 Сальник 4947071  
273 Сальник 4947073  
274 Сальник коленвала передний 4890832  
275 Сальник коленчатого вала задний 3968563  
276 Сальник насоса масляного 4938765  
277 Сапун картера двигателя (маслоотделителя) 5259161  
278 Седло клапана (впускного) 3939719 Сервисные детали 3943449. Ремонтный размер 0,127 мм
279 Седло клапана (впускного) 3939720 Сервисные детали 3943449: Ремонтный размер 0.254 мм
280 Седло клапана (впускного) 3939721 Сервисные детали 3943449: Ремонтный размер 0.508 мм
281 Седло клапана (впускного) 3943449 Стандарт
282 Седло клапана (выпускного) 3939723 Сервисные детали 3943450: Ремонтный размер 0.127 мм
283 Седло клапана (выпускного) 3939724  Сервисные детали 3943450: Ремонтный размер 0.254 мм. 4934075
284 Седло клапана (выпускного) 3939725 Сервисные детали 3943450: Ремонтный размер 0.508 мм. 4934076
285 Седло клапана (выпускного) 3943450 Стандарт
286 Сервисный набор втулок коленчатого вала, задний 3926126 Задний. 3925530, 3927683
287 Сервисный набор втулок коленчатого вала, передний 3802820 Передний. 3906080, 3904355
288 Скоба распределительного вала 5258931 4897457
289 Соединитель (муфта с наружной резьбой) 4940182  
290 Соединитель (муфта с наружной резьбой) 5265262  
291 Соединитель (муфта с наружной резьбой) 5265263  
292 Соединитель (муфта с наружной резьбой) в сборе 4940183 3922790, 3922789 
293 Средство облегчения пуска двигателя (подогреватель впускного воздуха) 5254979  
294 Стартер 5263797  
295 Стопорное кольцо 3035960  
296 Стопорное кольцо 3528221  
297 Стопорное кольцо 3538934  
298 Ступица вентилятора 5272335 3911924
299 Сухарь клапана 3940123  
300 Тарелка пружины клапана 3943198  
301 Температурный датчик 4954905 Охлаждающая жидкость, масло или топливо. 3096153, 3865346
302 Термостат 3973834  
303 Термостат в сборе 3974823 4929642, 5292708 
304 Толкатель клапана 3947759 4891226
305 Толкатель клапана 5272007 4940025
306 Топливная рампа 4947583  
307 Топливная рампа в сборе 5259689 4944990
308 Трубка водяная перепускная 4943259  
309 Трубка водяная перепускная в сборе 4943258  
310 Трубка компрессора воздушного отвода охлаждающей жидкости 5269954  
311 Трубка компрессора воздушного подвода охлаждающей жидкости 5269952  
312 Трубка подачи топлива 5266593  
313 Трубка подачи топлива в сборе 5266592 4981079, 5257810, 5316116 
314 Трубка подачи топлива к форсунке 4941699  
315 Трубка подачи топлива к форсунке 4941701  
316 Трубка сапуна 5259121  
317 Трубка слива масла турбокомпрессора 5253733  
318 Трубка слива масла турбокомпрессора 5265252  
319 Трубка слива топлива 5270253  
320 Трубка топливная 4990464 5273283
321 Трубка топливная 4990465 5273267 
322 Трубка указателя уровня масла 5265134  
323 Туброкомпрессор 2836258  
324 Туброкомпрессор 2842804 3774196, 4309105
325 Уплотнительная шайба 3932484  
326 Фиксатор крышки 4896355  
327 Фиксатор форсунки 4944917  
328 Фильтр масляной 5262313  
329 Фильтр топливный (элемент) 5262311 5257997
330 Форсунка 5283275  
331 Форсунка охлаждения поршня 4937308 3968877 
332 Хомут 3535215 3528122
333 Хомут 3538932  
334 Хомут 3917995  
335 Хомут 3937613 3907738, 3909408, 3918163
336 Хомут 4898590  
337 Хомут 5269284 3977217, 4936115, 4938989
338 Шайба 3963983 3283280, 3935171
339 Шайба 3963988 3935172, 3937155
340 Шайба пружинная 5256193 4890635 
341 Шайба уплотнительная 4891385  
342 Шарик коромысла 3942730  
343 Шатун 4989162  
344 Шатун в сборе 5257364 4989163
345 Шестерня коленчатого вала 4934419 3955151
346 Шестерня насоса топливного (ТНВД) 3955153 4893389
347 Шестерня привода дополнительных агрегатов 3974847  
348 Шестерня распределительного вала 3955152  
349 Шильдик 3527619 3525562
350 Шкив вентилятора 4934465  
351 Шкив воздушного компрессора 5267177  
352 Шкив коленчатого вала 5259981 4993689 
353 Шланг 2836380  
354 Штифт 3949419  
355 Штифт 3954510  
356 Штифт круглый 3538926  
357 Штифт круглый 3900068  
358 Штифт круглый 3904483 3901016 
359 Штифт круглый 3949326  
360 Штифт круглый 3954616  
361 Штифт установочный 7067  
362 Штуцер головки фильтра 4980089  
363 Щуп масляный (указатель уровня масла) 5265138  
364 Щуп масляный (указатель уровня масла) в сборе 5265133  
365 Щуп масляный (указатель уровня масла) в сборе 5265137  
366 Электронный блок управления 5258888  
367 Электронный блок управления 5258889 5258889-NX